Что дает удаление катализатора автомобиля

пламегаситель вместо катализатора

Сделать автомобиль экологически более безопасным призваны катализаторы.  Работа каталитического нейтрализатора (автокатализатора) заключается в сокращении количества вредных выхлопных газов, которые транспортное средство выбрасывает в окружающую среду, что же дает удаление катализатора для авто?

Что будет после удаления катализатора

Опытные автомобилисты и техники по ремонту автомобилей в один голос говорят о том, что удаление катализатора позволит работать автомобилю на максимальной мощности. Такая точка зрения является вполне справедливой.

 

Но существует еще один аргумент, почему водители хотят избавиться от катализатора. Дело в том, что если деталь выйдет из строя, то его замена обойдется автовладельцу дорого, поэтому многие владельцы автомобилей предпочитают вообще не ставить  каталитический нейтрализатор.

И еще не забываем, что всеми известные модели автомобилей, имеют некачественные катализаторы, которые быстро разрушаются и оставляют в цилиндрах выработку или задиры.

Какие еще преимущества для автомобиля?

  1. Удаление каталитических нейтрализаторов позволит выхлопным газам из двигателя автомобиля выходить гораздо быстрее.
  2. Быстрый вывод выхлопных газов из автомобиля снижает нагрузку на двигатель. Двигатель автомобиля в этом случае работает очень легко.
  3. Катализаторы заглушают звук выхлопных газов двигателя. Без них звук автомобильного выхлопа становится немного громче и отчетливее.
Если вам нужна консультация или помощь, то обращайтесь в наши сервисы. Наши опытные мастера всегда рады помочь.
Услуга доступна на нашей СТО:
Строгино (МКАД)

Почему замена катализатора может стоить так дорого

Одним из ответов на вопрос, что дает удаление катализатора в автомобиле, является существенная экономия. Действительно, новый каталитический нейтрализатор может иметь стоимость до 1000 и более долларов. Все дело в использовании солей драгоценных металлов, таких, как палладий, родий и др.

Драгоценные металлы способствуют ускорению химических реакций, которые очищают выхлопные газы. Теоретически использовать катализаторы, содержащие драгметаллы, можно до бесконечности. Но практика показывает, что производительность этих деталей со временем становится все хуже, драгметаллы выгорают, блок катализатора забивается или разрушается, поэтому катализатор  автомобиля нуждается в замене.

Мастера «ВЫХЛОП и ЧИП» выполнят замену катализатора автомобиля или удаление катализатора любой сложности, с обманкой или перепрошивкой.

Более подробно узнать об услуге замены/удаления катализатора, можно получить  по телефону или по WhatsApp: 8 (926) 50-50-50-1