Увеличение мощности авто

Так уж устроен человек, что ему будет всегда мало того, что есть. Это касается и автолюбителей. Каждый из владельцев авто когда-либо задумывался о том, чтобы увеличить отдачу от двигателя своего автомобиля. И ведь не просто так, потому что в условиях города не погоняешь особо. Увеличение мощности иногда необходимо в критических ситуациях, например, при обгоне другой машины. Так что увеличить мощность своего стального коня – это вполне здравая идея. Но как же это сделать?

Двигатель работает благодаря топливовоздушной смеси. Воздух поступает в мотор, смешивается с топливом. Подается искра. Топливовоздушная смесь при нагревании расширяется и толкает поршень вверх, что и приводит машину в движение. Соответственно, чем сильнее толкнется, тем быстрее поедет. Тем самым можно прийти к выводу, что увеличить мощность можно путем увеличения количества ТВС. Но как это можно сделать?

  1. Самый простой метод на бумаге – это увеличить объем двигателя. Но это очень сложно провернуть и от мастера требуются значительные познания в инженерии.
  2. Можно повысить давление в выпускном коллекторе. Этот происходит без изменения геометрических параметров мотора, но его все равно придется немного переделывать – в этом и проблема.
  3. Доработка ДВС. Не такой сложный метод как указанные выше, но при этом стоит заметить, что этот процесс не принесет значительного увеличения мощности.
  4. Отдельно можно отметить мелкие изменение в начинке авто, такие как установка фильтров нулевого сопротивления, удаление катализатора или сажевого фильтра и т.д. В совокупности данные процедуры могут значительно увеличить мощность авто.

Существует еще одна методика, которая позволяет улучшить характеристики мотора – чип-тюнинг. Данный процесс появился сравнительно недавно, но уже сумел завоевать доверие автомобилистов. Чип-тюнинг – это настройка электронного блока управления автомобиля. Этот процесс позволяет добиться серьезной оптимизации работы двигателя, что понесет увеличение его мощности. При этом, чип-тюнинг не только увеличит мощность, но и сможет снизить расход топлива автомобиля. Стоит отметить, что этот процесс происходит при помощи компьютерных программ и именно поэтому к данному методу все больше обращаются автолюбители.

Онлайн-запрос для консультации и получения информации

Поля, помеченные (*) обязательны для заполнения

[contact-form-7 id=»322″ title=»Контактная форма 1″ html_class=»form contact-form»]