Очистка отработавших газов с помощью фильтра твердых частиц (DPF), является прогрессивным решением и отличается сложным в производстве элементом: все дело в стенках керамического блока. Выхлопные газы проходят не прямо, а в «шахматном порядке»: в ячейку зашли, уперлись в донце и прошли на выход через пористую стенку (как поролон) в соседнюю ячейку, у которой вход закрыт, а выход открыт.
Стенки ячеек очень чувствительны к загрязнениям (можно промыть на небольшом пробеге в качестве профилактики) и для их прочистки включается режим регенерации, когда фильтр принудительно разогревается топливом (машина при этом начинает сильно дымить) и твердые фракции частиц разрушаются до мельчайших, чтобы пройти сквозь пористую структуру фильтра. Но когда эта структура закоксовывается, то все: никакая регенерация или промывка уже не помогает. Пористые стенки фильтра превращаются в камень и сквозь них газы не проходят! Отсюда создается в трубе избыточное противодавление, которая давит на крыльчатку турбины.
Чтобы не произошло разрушение турбонагнетателя, на фильтре стоят датчики: противодавления (контролирует давление ОГ до и после сажевика) и датчики температуры (контролируют перегрев). Когда фильтр забивается, они подают сигнал в ЭБУ и автомобиль принудительно теряет мощность. Варианта два: поменять на новый или удалить сажевый фильтр.